Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

R$ 0,00
X

Meu Carrinho

0 itens

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

UBIQUITI UF-OLT UFIBER GPON (1U 8P 2P SFP+ FONTE AC)

Produto: Em estoque
Ref.: UF-OLT
R$ 10.769,00
ou 12x de R$ 1.131,46
R$ 10.230,55 no depósito com 5% de desconto

    Confira a Descrição

    O UF-OLT oferece opções de energia flexíveis, com duas baías de adaptador de energia modulares que podem acomodar módulos de alimentação AC / DC ou DC / DC. Um módulo AC / DC está incluído; Módulos adicionais podem ser adquiridos separadamente.

    Características

    Portas: (8) portas GPON SFP, (2) portas SFP +
    Clientes simultâneos: 1024 ONUs
    Gama GPON: Até 20 km Link
    GPON Velocidades: 2.488 Gbps Upstream (TX), 1.244 Gbps a jusante (RX)
    Comprimentos de onda: 1490 nm Upstream (TX), 1310 nm Downstream (RX)
    Max. Consumo de energia: 40W
    Método de energia: 54VDC PSU Module
    Montagem: 1U Rack-Mountable (Opcional)

    Gestão centralizada
    Configure facilmente o OLT e gerencie vários sites usando o software abrangente UNMS (Ubiquiti ® Network Management System).

    Conectividade de cliente e ligação ascendente
    O OLT possui oito portas PON para conectar até 1024 dispositivos Nano G e duas portas SFP + oferecem até 20 Gbps de conectividade de ligação ascendente.

    Versatilidade de energia
    Com baixo consumo de energia, o OLT oferece duas baías de energia modulares. O primeiro compartimento inclui um módulo de alimentação AC / DC. O segundo compartimento pode alojar um módulo de energia opcional, seja um backup AC / DC ou um módulo de energia DC / DC.

    Projeto Rackmount
    O chassi metálico de 1U permite uma montagem conveniente em um rack de 19 "de tamanho padrão.

    Especificações

    Especificações do modelo

    Consumo de energia: 40 W (sem módulos SFP)
    Interface de rede: 8 portas PON e 2 portas SFP +
    Interfaces de gerenciamento: Porta de console serial RJ45 e Ethernet RJ45 para gerenciamento fora de banda
    Clientes concorrentes: até 1024 Nano Gs (128 por porta PON)
    Módulos PON SFP suportados: UF-GP-B + (1 módulo incluído)

    PESO: 4.495 kg
    Avalie esse produto
    dê sua nota:

    Avaliações

    0 avaliações
    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto

    Você não possui nenhum produto para ser orçado. Se você deseja orçar algum produto, clique no botão "Adicionar ao Orçamento".

    Por gentileza, preencha as informações solicitadas abaixo.

    * Campos obrigatórios.