Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

R$ 0,00
X

Meu Carrinho

0 itens

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

TP-LINK SWITCH 28P T2700G-28TQ JETSTREAM L2+

Produto: Em estoque
Ref.: T2700G-28TQ
R$ 5.832,00
ou 12x de R$ 612,75
R$ 5.540,40 no depósito com 5% de desconto

    Confira a Descrição

    O que este produto faz?
    O T2700G-28TQ da TP-LINK é um switch controlável L2+

    projetado a fim de construir uma rede altamente acessível,

    escalável, e robusta. O swtich é equipado com 24 portas Gigabit

    RJ-45, 4 Gigabit Combo SFP e até 4 slots de 10Gbps SFP,

    proporcionando ao administrador uma grande flexibilidade de rede.

    Suporta as características Layer3 básicas como o roteamento

    estático, RIP v1/v2 por padrão e pode ser promovido para suportar

    características abundantes da Layer3 como

    OSPF/ECMP/PIM/VRRP e também licença atualizada de Layer3.

    Além disso, com a característica de empilhamento físico e unidade

    de energia externa redundante opcional, o T2700G-28TQ fornece

    uma rede robusta com redundância eficiente. O T2700G-28TQ

    fornece segurança robusta a fim de proteger a sua rede

    empresarial.
    O switch controlável L2+ T3700G-28TQ da TP-LINK fornece

    uma solução de confiança e de excelente custo-efetivo para

    a empresas, campus universitários e rede ISP.



    Recursos
    Básicas Características de Roteamento e Serviços L3

    Redirecionamento IP de Velocidade Cabeada
    Roteamento Estático
    RIP v1, v2
    Servidor/Relè DHCP
    Características Avançadas de Roteamento L3 e Serviço Llicença Requerida

    OSPF v2
    ECMP
    PIM-SM/PIM-DM/IGMP
    Proxy ARP
    VRRP
    Empilhamento Físico

    Até 8 unidades de Empilhamento Físico
    Até 192 GE, 32 Gigabit SFP combo e 16 10G SFP+
    Até 320Gbps de largura de banda Backplane
    Empilhamento em Anel para Redundância de Link
    Distribuitção de Agregação de Links
    Fonte de Alimentação:

    Módulo de Alimentação Hot -swappable: PSM150 (energia máxima de saída: 150W)
    Fonte de alimentação redundante opcional RPS150 (energia máxima de saída: 150W)
    Características de Layer 2

    Protocolo de Controle de Agregação de Link (LACP)
    4.000 VLANs
    IEEE 802.1q VLAN/MAC VLAN/Protocolo VLAN/QinQ/VLAN Privada/GVRP
    STP/RSTP/MSTP
    Snooping IGMP
    LLDP
    Qualidade de Serviço

    8 filas de prioridade
    Compatível com IEEE 802.1P
    QoS DSCP
    Limite de Taxa
    VLAN de Voz
    Estratégias de Segurança

    Vínculo IP-MAC-Porto-VID
    Lista de Controle de Acesso (L2~L4 ACL)
    802.1x e Autenticação RADIUS
    Suporta DoS defend
    Segurança de Porta
    Criptografias SSL e SSH
    Gerenciamento

    Interface de Gerenciamento Web (GUI)
    Interface de Linha de Comando
    SNMP v1/v2c/v3
    RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
    Agrupamento IP
    Imagem Dupla

    Especificações

    RECURSOS DO HARDWARE
    Padrões e Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
    Interface 24 portas RJ45 10/100/1000Mbps
    (auto negociação/automóvel MDI/MDIX)
    4 slots Gigabit SFP combo
    Até 4 slots SFP+ 10G (2 fixos e 2 Slots SFP+ 10G opcionais)
    1 porta Console
    Rede de Mídia 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
    100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima(máximo de 100m)
    100BASE-FX: MMF, SMF
    1000BASE-X: MMF, SMF
    10GBASE-LR
    10GBASE-SR
    Fan Quantity 4
    Dimensões (L X C X A) 17.32*13*1.73 pol. (440*330*44 mm)
    Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
    PHYSICAL STACKING
    Installable SFP+ Transceivers and Direct Attach Copper (DAC) Cables TXM431-SR
    TXM431-LR
    TXC432-CU1M
    TXC432-CU3M
    Max Number of Stacking Ports Installable 2 SFP+
    No. of Units Per Stack 8
    Stacking Speed (Per Port) 20 Gbps (Full-Duplex)
    DESEMPENHO
    Switching Capacity Até 128Gbps para um switch standalone/autônomo
    Largura de banda / Backplane Até 320Gbps enquanto 8 unidades empilhados
    Tabela de MAC Address 32K
    Memória do Pacote Buffer 16Mbits
    Taxa de Encaminhamento de Pacotes Até 95.2Mpps para um switch standalone/autônomo
    Jumbo Frame 10240 Bytes
    Number of IP Interfaces 128
    Number of Routes 12K
    Number of Static Routes 256
    RECURSOS DO SOFTWARE
    Basic L3 Features Redirecionamento IP de velocidade cabeada
    Roteamento Estático
    RIP v1, v2
    Servidor/Relè DHCP
    Advanced L3 Features (License Required) OSPF v2
    ECMP
    PIM-SM/PIM-DM/IGMP
    Proxy ARP
    VRRP
    Qualidade do Serviço Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
    Compatível com 8 filas de prioridade
    Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
    Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
    VLAN de Voz
    Recursos L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
    802.3ad LACP (até 32 grupos de agregação,contém 8 portas por grupo)
    Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    Filtragem/Guarda BPDU
    Proteção TC/Root
    Detecção Loop back
    Controle de Fluxo 802.3x
    VLAN Suporta até 4K VLANs simultaneamente (fora de 4K VLAN IDs)
    IEEE 802.1Q VLAN/MAC VLAN/Protocolo VLAN/QinQ/Private VLAN/GVRP
    Lista de Controle de Acesso L2?L4 filtragem de pacote por fonte e destino endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP, 802.1p,DSCP, protocolo e VLAN ID Baseado em Intervalo de Tempo
    Segurança Vínculo IP-MAC-Porta-VID
    IEEE 802.1X Port/MAC por autenticação, Radius,Guest VLAN
    DoS Defence
    Inspeção ARP Dinâmico (DAI)
    SSH v1/v2
    SSL v2/v3/TLSv1
    Porta de Segurança
    Storm Contro de Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
    Gerenciamento Gerenciamento Web GUI e CLI
    SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
    privados da TP-LINK
    RMON (grupos 1, 2, 3, 9)Cliente DHCP/BOOTP, Snooping DHCP, DHCP Option82
    Monitoramento de CPU
    Espelhamento de Porta
    Ajuste de Horário: SNTP
    característica de NDP/NTDP integrada
    Atualização de Firmware: TFTP e Web
    Diagnóstico de Sistema: VCT
    SYSLOG e MIBS Público
    Imagem Dupla
    OUTROS
    Certificação CE, FCC, RoHS
    Conteúdo do Pacote Switch, Cabo de Energia, Guia de Instalação Rápida, CD de Instalação, Kit de Montagem em Rack, Pés de Borracha
    Requisitos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC®, NetWare®, UNIX® ou Linux.
    Ambiente Temperatura Operacional: 0?~40? (32?~104?);
    Temperatura de Armazenamento: -40?~70? (-40?~158?)
    Umidade Operacional: 10%~90% não condensante
    Umidade de Armazenamento: 5% ~ 90%RH não condensante
    Avalie esse produto
    dê sua nota:

    Avaliações

    0 avaliações
    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto

    Você não possui nenhum produto para ser orçado. Se você deseja orçar algum produto, clique no botão "Adicionar ao Orçamento".

    Por gentileza, preencha as informações solicitadas abaixo.

    * Campos obrigatórios.