Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

R$ 0,00
X

Meu Carrinho

0 itens

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

TP-LINK FIBRA CONVERSOR MC210CS GIGABIT SINGLE-MODE

Produto: Em estoque
Ref.: 210cs
R$ 209,00
ou 12x de R$ 21,96
R$ 198,55 no depósito com 5% de desconto

    Confira a Descrição

    O MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter 1000BASE-LX/LH fibra 1000Base-T mídia de cobre ou vice-versa. Concebido sob IEEE802.3ab 1000Base-T e normas IEEE802.3z 1000BASE-LX/LH, o MC210CS é projetado para uso com um único cabo de fibra-mode utilizando o conector tipo SC. O MC210CS apóia onda longa (LX especificação laser) em uma faixa taxa de encaminhamento de arame de velocidade. Ele trabalha em 1310nm em ambos transmissão e recepção de dados.

    Especificações

     O MC210CS vai transmitir, a distâncias de fibra óptica estendida utilizando fibra monomodo de até 15 km
    Normas e protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
    Função básica Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
    Estende a distância da fibra até 15 km
    Falha de ligação e passagem Far End Fault minimizar a perda
    causada por falha de ligação oportuna
    Portas 1 porta SC 1000M
    1 1000M porta RJ45 (Auto MDI / MDIX)
    Rede Mídia 1000BASE-T UTP categoria 5, 5e cabo (máximo 100m)
    EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
    1000BASE-FX Single-mode Fiber
    Indicadores LED PWR, LINK, RX
    Safety & Emission FCC, CE
    Dimensões (W * D * H) 3,7 * 2,9 * 1,1 polegadas (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
    Ambiente Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
    Temperatura de Armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ~ 158 ? ?)
    Umidade de Operação: 10% ~ 90% non-condensing
    Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% non-condensing
    Alimentação Adaptador de Tensão Externo

    Avalie esse produto
    dê sua nota:

    Avaliações

    0 avaliações
    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto

    Você não possui nenhum produto para ser orçado. Se você deseja orçar algum produto, clique no botão "Adicionar ao Orçamento".

    Por gentileza, preencha as informações solicitadas abaixo.

    * Campos obrigatórios.