Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

R$ 0,00
X

Meu Carrinho

0 itens

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

TP-LINK FIBRA CONVERSOR MC110CS 10/100 SINGLE-MODE

Produto: Em estoque
Ref.: 110cs
R$ 124,00
ou 12x de R$ 13,03
R$ 117,80 no depósito com 5% de desconto

    Confira a Descrição

    O MC110CS é um conversor de mídia destinado a converter a fibra 100BASE-FX para 100Base-TX cobre ou vice-versa. Concebido sob IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX normas, o MC110CS é projetado para uso com um único cabo de fibra-mode utilizando o conector tipo SC. O MC110CS apóia onda longa (LX especificação laser) em uma faixa taxa de encaminhamento de arame de velocidade. Ele trabalha em 1310nm em ambos transmissão e recepção de dados.

    Especificações

    Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x 
    Basic Function Half/Full-Duplex transfer mode for FX port 
    Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x) 
    Half Duplex Flow Control (Backpressure) 
    Extends fiber distance up to 20km 
    Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely 
    Ports 1 100M SC port 
    1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX) 
    Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
    EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m) 
    100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
    EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m) 
    100BASE-FX Single-mod Fiber 
    LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD 
    Safety & Emission FCC, CE 
    Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm) 
    Environment Operating Temperature: 0?~40? (32?~104?)
    Storage Temperature: -40?~70? (-40?~158?)
    Operating Humidity: 10%~90% non-condensing 
    Storage Humidity: 5%~90% non-condensing 
    Power Supply External Power Adapter 

    Avalie esse produto
    dê sua nota:

    Avaliações

    0 avaliações
    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto

    Você não possui nenhum produto para ser orçado. Se você deseja orçar algum produto, clique no botão "Adicionar ao Orçamento".

    Por gentileza, preencha as informações solicitadas abaixo.

    * Campos obrigatórios.