Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

R$ 0,00
X

Meu Carrinho

0 itens

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

MIKROTIK SFP 20KM TX1310NM-RX1490NM S-GPON-ONU

Produto: Em estoque
Ref.: TX1310NM-RX
R$ 598,00
ou 12x de R$ 62,83
R$ 568,10 no depósito com 5% de desconto

    Confira a Descrição

    Módulo GPON ONT
    Especificações
    O módulo GPON permite que qualquer dispositivo RouterBOARD seja usado para instalações Fiber to Home sem
    quaisquer modems especiais ou software. Uma solução plug and play significa que você simplesmente a conecta ao dispositivo e
    nenhuma configuração especial é necessária. É suportado por todos os nossos produtos SFP, com qualquer versão do RouterOS - tudo
    a configuração será feita no lado do ISP.
    Este módulo é um Terminal de Rede Óptica (ONT) G.984.5 com embalagem SFP (Small Form-factor Pluggable).
    O módulo integra uma função de transceptor óptico bidirecional e função GPON MAC. Sendo plugado
    para o equipamento de premissa do cliente (CPE) com a porta SFP padrão diretamente, o GPON fornece uma
    1.244Gbps upstream de GPON downstream de 2.488 Gbps para o CPE sem a necessidade de energia separada
    fornecem.
    Suporta um sofisticado sistema de gerenciamento ONT, incluindo alarmes, provisionamento, DHCP e IGMP
    funções para uma solução de IPTV independente nas interfaces ONT, Time of Day e 1PPS. O módulo GPON ONU
    pode ser gerenciado a partir da OLT sobre o GPON usando G.988 OMCI.
    Ele se encaixa perfeitamente nos equipamentos de comunicação existentes, fornecendo aos provedores de serviços uma atualização suave
    para GPON. A solução GPON diminui enormemente os custos de instalação da implantação de acesso à fibra em MDUs e
    permite que os provedores de serviços melhorem seus fluxos de receita enquanto diminuem o OPEX.

    Especificações

    Especificações
    Conector Simplex SC, Transceptor Diplexer Integrado
    SFP MSA, diagnóstico digital SFF-8472 Compliant
    Em conformidade com as especificações FSAN G.984.5
    Taxa de dados assimétricos de 1244 Mbps Tx, 2488 Mbps Rx
    Temperatura do estojo de operação: 0 ~ 70 ° C
    Identificador de localização de assinante (SLID)
    Notificação de status do PON Link
    Notificação de morte de suspiro
    Suporta a hora do dia e a interface 1PPS
    Responda o comando de desligamento de energia TX da OLT quando a OLT detectar anomalia
    Modo de encapsulamento GEM da Camada TC
    Suporte OMCI por ITU-T G.988
    28 dB link budget; Classe B +, alcance de 20 km
    Compatível com o diodo laser de classe 1 IEC-60825
    Em conformidade com RoHS
    Calibração Interna

    FICHA DE DADOS
    http://i.mt.lv/routerboard/files/GPON-151209104232.pdf
    Avalie esse produto
    dê sua nota:

    Avaliações

    0 avaliações
    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto

    Você não possui nenhum produto para ser orçado. Se você deseja orçar algum produto, clique no botão "Adicionar ao Orçamento".

    Por gentileza, preencha as informações solicitadas abaixo.

    * Campos obrigatórios.