Aviso X
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit

0

R$ 0,00
X

Meu Carrinho

0 itens

Que pena!

Ainda não há itens em seu carrinho.

Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem

TP-LINK SWITCH 28P T2600G-28SQ JETSTREAM 4 10G SFP+

Produto: Em estoque
Ref.: T2600G-28SQ
R$ 2.502,00
ou 12x de R$ 262,88
R$ 2.376,90 no depósito com 5% de desconto

    Confira a Descrição

    Link Port-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Defesa DoS, Controle de Tempestade, Snooping DHCP, Autenticação 802.1X e Radius que fornece estratégias de segurança robustas

    Rastreamento de QoS L2 / L3 / L4 e IGMP que otimiza aplicativos de voz e vídeo
    Suporta IPv6 com dual stack IPv4 / IPv6, espionagem MLD, descoberta de vizinho IPv6
    Web, CLI (Porta do Console, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Dual Image que fornecem várias políticas de gerenciamento

    O que este produto faz
    O TP-LINK T2600G-28TS oferece funcionalidades de alto desempenho, L2 e L2 +, como roteamento estático, QoS de alcance corporativo, diferentes estratégias avançadas de segurança e uma série de recursos para o ISP. Com 24 slots gigabit SFP, 4 portas RJ45 10/100/1000 Mbps e 4 slots SFP + 10G, o T2600G-28SQ garante uma rede com excelente estabilidade e alta velocidade. A ligação IP-MAC-Port e as funções ACL (Access Control List) oferecem proteção contra tempestades de broadcast, ataques ARP e Denial of Service (DoS), etc. Qualidade de serviço (QoS, L2 a L4) que oferecem recursos aprimorados de gerenciamento de tráfego para mover seus dados com mais rapidez e sem problemas. As funcionalidades OAM e DM facilitam o gerenciamento da rede. Além disso, interfaces fáceis de usar através do gerenciamento da web, Juntamente com a CLI, SNMP, RMON e Dual Image, agilize a configuração e configuração com menos tempo de inatividade. Para grupos de trabalho e departamentos que exigem um L2 Swich seguro e confiável, o TP-LINK T2600G-28SQ oferece a solução de rede ideal.

    Rede Segura
    O TP-LINK T2600-28SQ fornece ligação IP-MAC-Port, controle de tempestades e DHCP Snooping que protegem contra tempestades de broadcast, ataques ARP, etc. Integre alguns ataques DoS típicos para selecionar. Você pode se proteger desses ataques com mais facilidade do que nunca. Além disso, as listas de função de controle (ACL, L2 a L4) restringir o acesso aos recursos do pacote baseado em negação rede MAC de origem e destino endereço sensível, endereço IP, TCP / UDP e se as portas VLAN . Além disso, o switch suporta a autenticação 802.1X, que é usada em conjunto com um servidor RADIUS / Tacacs + para solicitar determinadas informações de autenticação antes que o acesso à rede seja permitido.

    Recursos avançados de QoS
    Integrar voz, dados e vídeo em um único serviço de tráfego baseado em uma variedade de mídias, incluindo endereços IP ou MAC, número de porta TCP ou UDP, etc. para garantir que voz e vídeo sejam sempre nítidos, fluidos e sem atrasos . Juntamente com o suporte VLAN Voice, os aplicativos de voz funcionarão com muito mais desempenho de fluidos.

    Múltiplas Funções L2 e L2 +
    O T2600G-28TS suporta uma gama completa de recursos L2, incluindo a marcação 802.1Q VLAN, Port Mirroring, STP / RSTP / MSTP, Protocolo de Link Aggregation Controle e função 802.3x Flow Control. O switch oferece recursos avançados para manutenção de rede, como detecção de loopback, diagnóstico de cabos e Snooping IGMP. IGMP snooping garante o interruptor de forma inteligente o tráfego para a frente multicast apenas para os assinantes apropriadas enquanto IGMP estrangulamento & filtragem restringir cada nível de porta assinante para evitar o acesso não autorizado multicast. Além disso, o T2600G-28SQ suporta funcionalidades L2 + - roteamento estático,

    Recursos ISP
    O T2600G-28SQ suporta uma série de recursos para ISP, como o 802.3ah OAM, o DDM, o sFlow, o QinQ, o ID de Inserção no L2PT PPPoE, a autenticação IGMP, etc. As funções 802.3ah OAM e Device Link Detection Protocol (DLDP) melhoram o monitoramento e a resolução de problemas de redes Ethernet, ajudando o gerenciamento da rede. A função DDM (Digital Diagnostic Monitoring) exibe o status dos módulos SFP inseridos no switch e permite que você configure alarmes, ajuste os avisos e limites para temperatura, tensão, polarização, potência de transmissão e recepção.

    Suporte IPv6
    O T2600-28SQ IPv6 suporta várias funções, tais como Dual Stack IPv4 / IPv6 MLD snooping, IPv6 ACL, DHCPv6 Snooping, inferfaz Path IPv6 unidade máxima de transmissão (PMTU) e IPv6 Neighbor Discovery garantindo que a rede está preparada para a Next Generation Network (NGN) sem a necessidade de renovar o equipamento de rede.

    Funcionalidades de gerenciamento de nível de negócios
    O T2600G-28SQ é fácil de usar e gerenciar. Ele suporta vários recursos de gerenciamento amigáveis ??padrão, como uma GUI (Interface Gráfica do Usuário) intuitiva ou CLI (Interface de Linha de Comando) padrão industrial ou gerenciamento de tráfego que pode ser protegido por criptografia SSL ou SSH. SNMP (V1 / 2/3) e RMON que permitem ao switch pesquisar as informações de status e enviar "traps" de avisos em eventos estranhos.

    Especificações

    RECURSOS DE HARDWARE

    Padrões e Protocolos
    802.3i IEEE, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
    802.3ad IEEE, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE,
    IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

    Interface
    24 Gigabit SFP Slots
    4 portas 10/100/1000 Mbps RJ45 Combo
    4 slots 10G SFP +
    1 porta RJ45
    1 porta Console
    1 Micro-USB

    Mídia de rede
    10BASE-T: UTP Categoria 3,4, 5 (máximo de 100 m)
    100BASE-TX / 1000Base-T: UTP de categoria 5, 5e ou superior
    (100m máximo)
    1000BASE-X: MMF, o SMF
    10GBASE-X: MMF, o SMF
    10GSFP + CU "SFP + cabo diretamente ligado" (TXC432-CU1M, TXC432-CU3M)

    Número de fãs 2

    Fonte de energia 100 ~ 240VAC, 50 / 60Hz

    Dimensões 440 * 220 * 44 mm

    Assembly Montagem em rack

    Consumo Máximo de Potência 29,67 W (220 V / 50 Hz)

    Dissipação máxima de calor 101,23 BTU / h

    DESEMPENHO
    Largura de Banda / Backplane 128Gbps
    Taxa de encaminhamento de pacotes 95.2Mpps
    Tabela de endereços MAC 16k
    Moldura Jumbo 9216 bytes

    CARACTERÍSTICAS DO SOFTWARE

    Qualidade de serviço
    Suporta prioridade CoS / DSCP 802.1p
    Suporta 8 filas de prioridade
    Planejamento de filas : SP, WRR, SP + WRR
    Limitação de taxa baseada em porta / Fluxo de
    VLAN de voz

    Características L2 e L2 +
    Roteamento estático
    DHCP Relé
    IGMP V1 / V2 / V3
    LACP 802.3ad (acima de 14 grupos de agregações contém 8 portas por grupo)
    Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
    Filtragem BPDU / Guarda
    TC / Raiz Proteger
    a detecção de auto-retorno
    802.3x Flow Control
    L2PT

    VLAN
    Suporta até 4K VLANs simultaneamente (até 4K de IDs de VLAN)
    Protocolo IEEE 802.1Q VLAN / VLAN MAC / VLAN / QinQ / Private VLAN / GVRP

    Segurança
    IP-MAC-Port-VID
    AAA
    autenticação 802.1x e Radius
    Defesa DoS
    Dinâmica ARP Inspection (DAI)
    SSH v1 / v2
    SSL v3 / TLSv1
    Segurança Portuária
    Storm Control broadcast / multicast / unicast desconhecido

    IPv6
    Pilha dupla IPv4 / IPv6
    Multicast Listener Discovery (MLD) bisbilhotando
    IPv6 Neighbor Discovery (ND)
    unidade de Caminho de transmissão máxima (MTU) descoberta
    Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6
    TCPv6 / udpv6
    IPv6 ACL
    DHCPv6 bisbilhotando
    interface IPv6

    Aplicações IPv6
    DHCPv6 cliente
    ping6
    Tracert6
    Telnet (v6)
    IPv6 SNMP
    IPv6 SSH
    IPv6 SSL
    HTTP / HTTPS
    IPv6 TFTP
    IPv6 ACL
    interface IPv6
    IPv6 Routing
    Retransmissão DHCPv6
    DHCPv6 Snooping

    Gestão
    CLI gestão e Web - baseada em GUI
    SNMP v1 / v2c / v3, compabile MIBs publicamente e privados MIBs TP-LINK
    RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
    sFlow
    PPPoE Circuit ID
    de retransmissão DHCP
    DHCP servidor
    DHCP / BOOTP cliente, DHCP bisbilhotar, DHCP Option82
    dupla imagem
    Monitoramento CPU
    Port Mirroring
    Configuração Hora: SNTP
    funcionalidade NDP / NTDP Integrado
    Firmware update: TFTP & web
    Sistema de Diagnóstico: VCT
    SYSLOG & MIBS Pública
    da recuperação da senha

    Controle de acesso
    Filtragem de pacotes L2 ~ L4 com base no endereço MAC e IP de origem e destino,
    portas TCP / UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN com base no intervalo de tempo

    OUTROS
    Certificações CE, FCC, RoHS

    Conteúdo do pacote
    Guia de Instalação
    Cabo de Alimentação do Interruptor
    CD de Recurso
    Kit de Montagem do Rack
    Pés de Borracha

    Requisitos do sistema
    Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ou Windows 7/8, MAC® OS,
    NetWare®, UNIX® ou Linux.

    Fatores Ambientais
    Temperatura de operação: 0 ºC ~ 40 ºC
    Temperatura de armazenamento: -40 ºC ~ 70 ºC
    Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação
    Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
    Avalie esse produto
    dê sua nota:

    Avaliações

    0 avaliações
    Ainda não há comentários para este produto.
    0
    0
    0
    0
    0
    Não há avaliações. Dê sua nota!

    Formas de Pagamento

    Nº de parcelas Valor da parcela Juros Valor do Produto

    Você não possui nenhum produto para ser orçado. Se você deseja orçar algum produto, clique no botão "Adicionar ao Orçamento".

    Por gentileza, preencha as informações solicitadas abaixo.

    * Campos obrigatórios.